Harrison обеспечил сжатым воздухом юбилейный автосервис «ЕвроАвто» в Санкт-Петербурге

Print Friendly, PDF & Email

Компания «Технологии Промышленного Сервиса» выполнила комплектацию авторемонтным и производственным оборудованием юбилейного, 30-го предприятия сети «ЕвроАвто» в Санкт-Петербурге. Основой пневматической системы, монтаж которой выполнялся специалистами «Технологий Промышленного Сервиса», стал компрессор Harrison.

Торжественное открытие юбилейного предприятия «ЕвроАвто», ставшего одним из крупнейших на Северо-Западе, состоялось 28 сентября 2020 года.

Предприятие, расположившееся на севере Петербурга на Парашютной улице, представляет собой современную станцию технического обслуживания с магазином автозапчастей и двумя складами, общей площадью порядка 3 тысяч кв.м.

В рамках проекта по оснащению нового предприятия компания «Технологии Промышленного Сервиса» произвела монтаж и пусконаладку 12 автоподъемников, четырехстоечного подъемника для «сход-развал», шиномонтажных и балансировочных станков WiederKraft и другого автосервисного оборудования.

Подачу сжатого воздуха к пневматическому оборудованию и инструменту обеспечила пневмосистема, монтаж которой также выполнили специалисты «Технологий Промышленного Сервиса».

«Сердцем» пневматической системы стал винтовой компрессор с ременным приводом Harrison HRS-942100, производительностью 2100 л/мин.

Вырабатываемый компрессором сжатый воздух освобождается от влаги и примесей в осушителе Harrison HRS-D982500 и подается в ресивер. Последний обеспечивает стабильную и равномерную подачу сжатого воздуха к потребителям – пневматическому оборудованию и инструменту, сглаживая пиковые нагрузки и способствуя продлению ресурса компрессора.