Компрессоры Harrison помогли участникам WorldSkillsRussia-2021 показать свое мастерство и профессионализм!

Обслуживание автотранспорта на Чемпионате WorldSkillsRussia-2021
Print Friendly, PDF & Email

С 25 по 28 августа в Уфе состоялся IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021. Специально для проведения соревнований по компетенциям, связанным с использованием пневматического оборудования и инструмента, на площадке Чемпионата была установлена компрессорная станция Harrison.

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал одним из самых масштабных событий 2021 года в области профессионального образования и мастерства.

В соревнованиях и других мероприятиях Чемпионата приняли участие тысячи студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений из всех регионов России, а также юниоры – участники  направления для школьников WorldSkills Russia Juniors. Гостями и участниками соревнований также стали конкурсанты и эксперты из СНГ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Соревнования проводились по 105 профессиональным компетенциям, которые были разделены на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Компания «Технологии Промышленного Сервиса», официальный представитель бренда Harrison в России, внесла свой вклад в проведение столь масштабного мероприятия.

Для проведения соревнований по компетенциям, связанным с использованием пневматического оборудования и инструмента, компания поставила и собрала компрессорную станцию, в состав которой вошли:

  • Винтовой компрессор с ременным приводом Harrison HRS-942100, производительностью 2100 л/мин, мощностью 15 кВт;
  • Осушитель рефрижераторного типа Harrison HRS-D982500, производительностью 2500 л/мин;
  • Ресивер и другое пневматическое оборудование.

Компрессорная станция безупречно отработала все время проведения мероприятий, в очередной раз подтвердив высокую надежность и эффективность компрессорного оборудования Harrison.