Техникум отраслевых технологий, Смоленская область, пос. Авторемзавод

Print Friendly, PDF & Email

Оснащение винтовым компрессором Harrison учебных мастерских «Техникума отраслевых технологий» в пос. Авторемзавод Смоленской области.

Компания «Технологии Промышленного Сервиса» реализовала проект по оснащению учебных мастерских СОГБПОУ (Смоленское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение) «Техникум отраслевых технологий» современным компрессорным оборудованием, отвечающим стандартам WorldSkills.

Техникум готовит специалистов по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта, механизации сельского хозяйства, автомехаников. В процессе обучения студенты знакомятся с пневматическим оборудованием и инструментом, используемым для техобслуживания и ремонта автомобильного транспорта, сельхозмашин, спецтехники; учатся работать с ним на практических занятиях в учебных мастерских. Именно поэтому при модернизации учебно-практической базы техникума потребовалось кардинально обновить систему генерации и подачи сжатого воздуха.

В рамках проекта в техникум была поставлена и смонтирована компрессорная установка моноблочного типа Harrison HRS-941300TD3, которая включает винтовой компрессор с ременным приводом, горизонтальный ресивер и осушитель рефрижераторного типа. Производительность установки составляет 1300 л/мин, мощность 11 кВт, рабочее давление 10 бар.

Ключевыми преимуществами установки сжатого воздуха данного типа являются надежность, долговечность, низкое энергопотребление, передовая микропроцессорная система управления и экономичная компоновка. Стоит пояснить, что речь идет о размещении винтового компрессора и осушителя непосредственно на ресивере, расположенном горизонтально. Это позволяет сократить площадь, необходимую для размещения компрессора, ресивера и осушителя по отдельности, что особенно актуально в условиях ограниченного рабочего пространства.

Остается добавить, что компания «Технологии Промышленного Сервиса» имеет обширный опыт по оснащению и модернизации мастерских технических колледжей, техникумов и ВУЗов. Компания активно участвует в государственных программах развития и модернизации профессионального образования, в том числе – в рамках национального проекта «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Специалисты «Технологии Промышленного Сервиса» выполняют широкий спектр задач по обновлению материально-технической базы средних и высших учебных заведений, включая:

  • Проектирование, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования на территории учебных заведений, в мастерских и лабораториях.
  • Поставки оборудования и инструмента по 44-ФЗ и 223-ФЗ в соответствии с инфраструктурными листами WorldSkills.
  • Обучение ответственных специалистов правильной работе с предлагаемым оборудованием.