Автономные силовые установки Harrison — лучшее решение для удаленных объектов!

Print Friendly, PDF & Email

Автономные решения в области жизнеобеспечения удаленных промышленных и транспортно-логистических объектов — одно из наиболее динамичных направлений Harrison. Сегодня под брендом Harrison производится широкая линейка компрессорных и энергетических установок, оснащенных системами дистанционного управления, и размещаемых в контейнерных модулях, на колесных и гусеничных шасси.

В нашей стране, с учетом географических и климатических условий, использование автономных силовых установок Harrison имеет отличные перспективы. В первую очередь, на объектах нефтегазового, горнодобывающего, лесозаготовительного комплексов, транспортно-логистической инфраструктуры.

Отличным примером может послужить недавняя поставка мобильного дизель-генератор Harrison для резервного энергообеспечения базы технического обслуживания спецтехники в Оренбургской области.

Рембаза удалена от населенных пунктов и не имеет постоянного персонала. При этом, зимы в оренбургских степях достаточно суровы и ветрены, и прекращение подачи электроэнергии (например, из-за обрыва воздушных линий электропередач) может привести к выходу из строя оборудования и инженерных систем жизнеобеспечения объекта.

Оптимальным решением этой проблемы стало устройство системы резервного энергоснабжения ремонтной базы от дизель-генератора Harrison мощностью 80 кВт.

Дизель-генератор, установленный на колесном автомобильном прицепе, имеет специальное влагозащищенное исполнение. Это позволяет эксплуатировать установку в сложных природно-климатических условиях, как под навесом, так и на полностью открытых площадках.

Мобильный дизель-генератор Harrison снабжен системой автоматического запуска и управления, позволяющего контролировать работу установки удаленно, что особенно важно для линейных объектов и объектов, обслуживаемых вахтовым методом.